新浪微博
|
联系我们
|
加入收藏
首页
走进泾河
新闻中心
廉政泾河
政务公开
公众服务
政民互动
文化旅游
投资泾河
泾河简介
大事记
图说泾河
联系我们
泾河快讯
泾河视频
媒体聚焦
泾河专题
廉政要闻
工作动态
警示教育
信访举报
专题工作
公告公示
办事指南
民生板块
就业培训
公开指南
公开规定
依申请公开
主动公开
领导信息
组织机构
政策法规
预算决算
应急管理
人事信息
政府采购
统计信息
社会公益
行政审批
保障住房
招聘
行政许可
在线申报
结果公示
文件下载
消防安全
民意征集
咨询投诉
旅游投诉
新媒体中心
文化资源
泾河旅游
历史遗迹
项目展示
招商手册
优惠政策
投资服务
当前位置:
首页
»
网站留言
留言类型
请选择
业务合作
意见建议
使用问题
页面错误
不良信息
其他
*
留言内容
与我联系
需要
不需要
联系人
匿名留言
联系电话
电子邮件
*
验证码
关键词:
刘军礼
2017-06-14 14:17
提问:
泾河新城高庄镇中心小学教师放学以后占用教育资源并收费进行补课,望各位领导管管,以正教风!
网站
2017-06-21 16:57
回复:
您好,感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!
您好,您反映的问题,新城教育卫体局派出调查小组进行核实调查,现核实后回复如下:
针对此次反映问题,调查组分别对校长、两名任课教师进行询问调查,并随机抽选两名学生进行了解。经校长回答,任职校长五年期间,各任课教师服从管理,未发现教师进行有偿家教,平时只是个别教师在放学之后针对较差学生进行辅导,不收取任何费用。经询问教师回答,不存在有偿补课的行为,也未发现其他教师在校内外进行收费补课。经询问四年级、五年级各一名学生,任课教师也未强行要求其补课。随后调查组给反映此次问题家长刘礼军打电话询问情况,但都未打通。经核实高庄中心小学未发现教师放学以后占用教育资源并收费进行补课。
为杜绝教师有偿家教,我局立即要求高庄中心校校长立即召开全镇辖区校长会议,排查其他学校是否存在教师有偿家教问题,并加强对各小学教师的管理和要求,严防教师利用放学、周末时间对学生进行收费补课。我局随后将召开新城中小学校长专题会议,就教师补课问题,继续加强对辖区内各学校教师的管理和要求,杜绝不良影响。
泾河新城教育卫体局
2017年6月19 日
刘洋
2017-06-14 10:25
提问:
咨询一下茯茶小镇每天开园的时间和最晚几点停止营业,还有具体地址!
网站
2017-06-14 13:25
回复:
您好,感谢您对泾河新城文化旅游发展的支持!
您咨询的茯茶镇营业时间回复如下:茯茶镇属于开放式景区,没有门票,游客可自行进入景区参观游玩。景区内有美食可以品尝,茯茶可以品尝,属于游客自己自费自愿的选择。景区内商户营业时间没有具体的要求,一般上午10点开门,晚上8点、9点有的商户会关门歇业,各家也会根据自己的营业情况进行调整。
具体地址:泾河新城茶马大道高泾大道十字西北角茯茶镇。
详情您还可以关注茯茶镇微信公众号查阅。
詹亚楠
2017-06-14 10:14
提问:
泾河新城暑期有适合小孩的旅游景点吗?
网站
2017-06-14 13:30
回复:
您好,感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!
泾河新城区域内乐华欢乐世界、88℃温泉乐园、崇文塔景区、茯茶镇、寿平民宿小镇内都有适合小孩游玩的内容。
乐华欢乐世界里有专门为小朋友准备的熊猫农场区域,游乐设施都是适合小朋友游玩的;崇文塔景区一塔五馆都适合小朋友来研学旅行,感受传统文化的独特魅力;茯茶镇内有适合小朋友参观的萌宠区,蔬菜种植区;寿平民宿小镇里有适合小朋友和家长们一起参与的农耕体验。
详情您还可以关注上述景区的微信公众号查阅。
泾干街办村民
2017-06-12 15:38
提问:
1.茶马大道(原县东路)跨泾河大桥。2 泾河湾大桥。 3 正阳大道跨泾河大桥。4泾河大道跨新西铜高速(桥梁或涵洞)。5 泾河大道西段泾合热力向西连接咸宋路路段 6 高泾大道西段连接泾阳城区路段(团庄村拆迁) 7 泾渭大道二期(原秦汉大道)泾阳城区至331县道段(道路及跨泾河大桥)
网站
2017-06-20 12:47
回复:
您好,感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!
您所反映的问题我们已经反馈至新城工程建设部门,现将调查核实后情况回复如下:
1、茶马大道(原县东路跨泾河大桥)按照合同工期,2017年10月建成通车。
2、泾河湾大桥正积极进行桥梁建设,确保按期通车。
3、正阳大道跨泾河大桥已开始修建,按照施工计划正常推进。
4、泾河大道跨新西桐高速(桥梁或涵洞)、泾河大道西段泾河热力向西连接咸宋路路段、高泾大道西段连接泾阳城区路段(团庄拆迁)、泾渭大道二期(原秦汉大道)泾阳城区至331县道段(道路及跨泾河大桥)根据规划及发展的总体部署,逐步实施。
泾干街办村民
2017-06-12 15:29
提问:
1.茶马大道(原县东路)跨泾河大桥。2 泾河湾大桥。 3 正阳大道跨泾河大桥。4泾河大道跨新西铜高速(桥梁或涵洞)。5 泾河大道西段泾合热力向西连接咸宋路路段 6 高泾大道西段连接泾阳城区路段(团庄村拆迁) 7 泾渭大道二期(原秦汉大道)
网站
2017-06-20 12:52
回复:
您好,感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!
您所反映的问题我们已经反馈至新城工程建设部门,现将调查核实后情况回复如下:
1、茶马大道(原县东路跨泾河大桥)按照合同工期,2017年10月建成通车。
2、泾河湾大桥正积极进行桥梁建设,确保按期通车。
3、正阳大道跨泾河大桥已开始修建,按照施工计划正常推进。
4、泾河大道跨新西桐高速(桥梁或涵洞)、泾河大道西段泾河热力向西连接咸宋路路段、高泾大道西段连接泾阳城区路段(团庄拆迁)、泾渭大道二期(原秦汉大道)泾阳城区至331县道段(道路及跨泾河大桥)根据规划及发展的总体部署,逐步实施。
于女士
2017-06-10 20:14
提问:
我们在泾河工业园姬家十字以北的工业园区上班,每天上下班班车必经之路就是马家湾的西营十字,现在西营十字正在修桥铺路,给十字造成了十分拥堵的状况,原本40 50分钟的车程,现在上下班增加了一倍的时间,每天下班回到家都已经七 八点了(班车发车五点四十五分),在西营十字光排队东西南北四个方向车辆分时间段放行,有时候在班车上都睡了一觉,还在原地,动也没动。为了以后的方便通行修路架桥必然拥堵,可是修路架桥不是一两个月完成的工程,警示牌显示竣工时间2018年5月,这真的不是一个月两个月的事情,能不能尽快提出合理 高效 快速通过西营十字的办法,让每天上下班的拥堵缓解,让我们在泾渭工业园辛苦工作的人们,减少在路上因为拥堵而浪费的时间,毕竟我们是代表着一个家庭 有老人 有孩子要照顾,希望引起道路交通部门的重视 尽快解决每天都在拥堵的局面。谢谢
网站
2017-06-22 17:12
回复:
您好,感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!
您所反映的问题已经反馈给新城城乡管理部门,现将调查结果回复如下:
经核实,泾河工业园西营十字正在施工路段属于西安市高陵区管辖区域,不在泾河新城管理范畴,我新城无管理权限。
刘伟
2017-06-10 13:18
提问:
尊敬的领导你好,泾渭大道是西咸新区南北大动脉干道,秦汉新城区域已经通车,请问泾河新城区域地段何时开工修建泾河大桥和泾渭大道。
网站
2017-06-20 12:49
回复:
您好,感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!
您所反映的问题我们已经反馈至新城工程建设部门,现将结果回复如下:
泾河大桥和泾渭大道将根据规划和发展的总体部署逐步实施。
丁全美
2017-06-07 10:32
提问:
现在能从西安去泾河的交通线路都有哪些呢?那边的乐华城、茯茶镇都怎么过去?
网站
2017-06-07 11:07
回复:
您好,感谢您对泾河新城文化旅游发展的关注和支持!
关于您咨询的泾河新城旅游交通线路问题,现回复如下:
泾阳县新汽车站至泾河新城孵化中心公交线路开通,城市公交运营时间暂定为上午7:30--下午6:30,发车间隔30分钟,开通初期配置2辆天然气公交车,随客流增加时增加车辆。
运行线路:泾阳新汽车站、泾河智慧农业园、兰泰庄园、茯茶镇、基泰现代农业园、陕西省交通技师学院、崇文重点镇、崇文塔景区、泾河新城产业孵化中心。
泾河新城旅游直通车前期建设班线为西安-泾河新城和泾阳-泾河新城两条线路,串联了乐华城·乐华欢乐世界、茯茶镇、崇文塔景区、寿平民宿小镇、泾河智慧农业园等景区项目。
西安-泾河新城班线运营时间为8:00-18:00,每小时1班次,一天共计10班次,全程70分钟,票价10元起,全程最高15元。
泾阳-泾河新城班线运营时间为7:30-18:00,每40分钟1班次,全程运行需50分钟,其余站点按乘客需求停靠,票价3元起,全程最高6元。
免费大巴车
西安方向
西安→泾河新城 9:00-14:30
泾河新城→西安 18:00-18:30
夜场:17:00-22:00
乘车地点:地铁2号线城市运动公园站D出口向北200米处
公交路线
→315路区间车由陕汽福利区开往乐华欢乐世界,途径王家坟、胡家庙、辛家庙、西安医学院、浐灞国家湿地、长庆东路西、金三角商城等重要站点,西安东北区域的游客可以在就近站点乘坐公交车顺利抵达。
→316路区间车由城西客运站开往乐华欢乐世界,途径沣惠路、朱宏路、城北客运站、太华路、北辰立交、湖滨路等重要站点,西安西北区域游客可乘公交车前来游玩。
→360路公交车由西安北站发车,途经尚新路、明光路、尚苑路、草滩八路、秦汉大道、X331县道至泾河新城。
咸阳方向
乘车地点1:咸阳市火车站
途径线路:咸阳火车站-金旭路-咸阳东-兰池大道-秦汉大道-西部芳香园-x331-泾河新城
乘车地点2:咸阳市汽车南站(胜利路与秦皇中路交汇处)
详情您还可以关注泾河新城官方微信、泾河新城旅游微信公众号,还可关注乐华欢乐世界、茯茶镇官方微信公众号查询。
高亚兰
2017-06-06 12:01
提问:
泾河新城计量所在哪里?电话多少?
网站
2017-06-06 12:02
回复:
您好,感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!
关于您咨询的问题,相关部门核实后回复如下:
根据目前的业务管理范围以及西咸新区托管移交的实际情况,现在泾河新城的相关业务是由西咸新区质量技术监督管理局管理。西咸新区质量技术监督管理局电话:029 33186605
刘喜梅
2017-06-06 12:00
提问:
请问,西咸新区划入西安托管后,现在目前执行的棚户区改造,所依据的是西安的法律法规还是咸阳的法律法规?
网站
2017-06-06 12:02
回复:
您好,感谢您关注泾河新城开发建设!关于您咨询的“西咸新区划入西安托管后,现在目前执行的棚户区改造,所依据的是西安的法律还是咸阳的法律法规“问题已经收悉,现回复如下:
西咸新区泾河新城的托管工作正在实施中,目前事权问题(含棚户区改造)西安市、咸阳市和西咸新区正在进一步推进。待事权明确后,新城将依据国家相关法律法规并结合托管相关政策,实施新城辖区的棚户区改造工作。
李玉燕
2017-06-06 11:59
提问:
我及子女的户口目前在泾阳县泾干镇城关派出所,现家庭住所在西安市长安区(自有产权房),请问按照西咸新区的统一部署(与西安户籍同城),我可以将户口迁到长安区的住址里面吗?有没有时间表,如可以迁入,请问如何办理,急问,谢谢!
网站
2017-06-16 12:55
回复:
您好,感谢您对泾河新城的关注!关于关于泾干镇居民在泾河新城官方平台咨询迁户事宜,我们已经联系泾河新城相关部门,现将具体内容回复如下:
1、在西安有合法固定住所的西咸新区户籍人员,持居民身份证、户口本,到所在地派出所开具户籍《迁移证》,不需要西安市公安机关出具《准迁证》。
2、西咸新区户籍人员持户籍所在地派出所开具的户籍《迁移证》原件,到西咸新区公安协调办公室开具《西咸新区公安协调办公室人员落户介绍信》。
3、西咸新区户籍人员持户籍《迁移证》原件、《西咸新区公安协调办公室人员落户介绍信》原件,以及西安市公安局要求的相关报户证明,到西安市公安局相关派出所落户。
西咸新区人员落户西安办理流程
1、在西安有合法固定住所的西咸新区户籍人员,持居民身份证、户口簿,到所在地派出所开具户籍《迁移证》,不需要西安市公安机关出具《准迁证》;
2、西咸新区户籍人员持户籍所在地派出所开具的户籍《迁移证》原件,到西咸新区公安协调办公室开具《西咸新区公安协调办公室人员落户介绍信》。
3、西咸新区户籍人员持户籍《迁移证》原件、《西咸新区公安协调办公室人员落户介绍信》原件,以及西安市公安局要求的相关报户证明,到西安市公安局相关派出所办理落户。
联系人:高警官 联系电话:029 33585988
西咸新区公安协调办公室办公地址:咸阳市扶苏路3号,西咸政务二层
张舒扬
2017-06-06 11:58
提问:
本人拟在龙安居综合贸易中心购买商铺一套面积37.4平方米,但建筑工程许可证规划的建筑面积是279600平方米,预售证上批准预售的面积是194758.92平方米,不知道该贸易中心B区一层是否在预售的范围之内
网站
2017-06-16 12:55
回复:
您好,感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!
关于您提出的“龙安居综合贸易中心工程规划许可证的建筑面积为279600平方米,预售证上为194758.92平方米,该贸易中心B区一层是否在预售的范围之内”的留言问题,经调查核实,该项目分为两期开发,建筑工程预售证所显示的194758.92平方米为一期项目的建筑面积,规划许可证上建筑面积大于一期项目预售证上建筑面积是合理的,B区一层在预售证面积范围之内。
李女士
2017-06-06 11:57
提问:
身份证到期更换在哪办理?
网站
2017-06-16 12:56
回复:
您好,感谢您对泾河新城的关注!
关于永乐镇北流村群众咨询身份证到期更换问题回复如下:
根据《中华人民共和国身份证法》第二章第七条规定:公民应当自年满十六周岁之日起三个月内,向常住人口所在地的公安机关申请领取居民身份证。第十二条规定:公民申请领取、换领、补领居民身份证,公安机关应当按照规定及时予以办理。公安机关应当自提交《居民身份证申领登记表》之日起六十日内发放居民身份证。
苏先生
2017-06-06 11:56
提问:
你好,麻烦问正阳大道何时开通?我目前居住在西安城北,老家在高庄镇,早日盼望路修通了方便回家看看
网站
2017-06-06 12:00
回复:
您好,感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!
对于您咨询的正阳大道高庄段通车时间问题,相关部门已经收悉,现将回复如下:
正阳大道道路工程左半幅路基已基本成型,现阶段正在积极进行范围内剩余道路的建设。此路段泾河新城向南3.5km为秦汉新城施工范围,经与秦汉新城相关工程人员沟通,预计将于今年年底具备通车条件。
王凯
2017-06-05 14:58
提问:
你好 请问崇文镇坡底村什么时候拆迁?有无拆迁计划?
网站
2017-06-09 14:59
回复:
您好,感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!
您咨询的问题已经反映给崇文管理办公室,回复结果如下:崇文镇坡底村属于泾河新城范围,该村的拆迁计划将根据区域项目落地情况实施拆迁。
王丹
2017-06-02 09:04
提问:
泾河新城计量所在哪里?电话多少?
网站
2017-06-02 12:00
回复:
您好,感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!
关于您咨询的问题,相关部门核实后回复如下:
根据目前的业务管理范围以及西咸新区托管移交的实际情况,现在泾河新城的相关业务是由西咸新区质量技术监督管理局管理。西咸新区质量技术监督管理局电话:029 33186605
张丽
2017-06-01 21:25
提问:
麻烦咨询一下泾河新城周边的美食,最近要去那边游玩,请推荐点当地特色的美食或者餐厅!谢谢
网站
2017-06-02 11:50
回复:
您好,感谢您对泾河新城文化旅游的关注和支持!
关于您咨询的泾河新城美食情况,回复如下:
目前泾河新城区域内有乐华城·乐华欢乐世界、乐华城88℃温泉乐园、茯茶镇、崇文塔景区、寿平民宿小镇等热门旅游景区。
其中,乐华城·乐华欢乐世界、乐华城·88℃温泉乐园内都有很好的主题餐厅,秦川小厨、海盗船长等,售卖快餐以及陕西特色小吃;茯茶镇有茯茶鸡、蓼花糖、山药片、驴蹄子面、乞丐酱驴等等关中特色小吃和一些具有茯茶特色的美食;寿平民宿小镇和崇文塔景区内也有专门的小吃美食一条街,售卖陕西当地的特色小吃,您可自由选择。
详细的美食以及餐厅情况,您可以关注西咸新区泾河新城官方微信、旅游微信,茯茶镇、乐华城、寿平民宿、茯茶镇、崇文塔景区微信公众号查阅。
王乐
2017-06-01 09:55
提问:
咨询一下 寿平民宿小镇住宿能网上预约吗?怎么预约?房间收费标准网上有吗?
网站
2017-06-01 10:18
回复:
您好,感谢您对泾河新城文化旅游的关注和支持!
关于您咨询的“寿平民宿小镇网上预约住宿”的问题,现回复如下:
目前寿平民宿小镇住宿可接受电话预约,详细电话如下:
民宿区预订电话:029-36583333
星空帐篷预订电话:029-36219444
汽车露营区订阅电话:029-36389872
相关订房电话您可以关注寿平民宿小镇官方微信公众号查询。
李先生
2017-05-31 16:15
提问:
麻烦问一下泾河新城乐华城·88℃温泉乐园的营业时间和年龄的要求
网站
2017-05-31 16:45
回复:
您好,感谢您对泾河新城文化旅游发展的关注和支持!
关于您咨询的园区营业时间和年龄要求,现回复如下:
开闭园时间
5月20日-6月23日
运营时间 11:00-19:00
售票时间 10:30
停止售票时间 17:30
6月24日-9月15日
运营时间 10:00-22:00
售票时间 9:30
夜场票开售时间 16:30
夜场票入园时间 17:00
停止售票时间 20:00
9月16日-10月15日
运营时间 11:00-19:00
售票时间 10:30
停止售票时间 17:30
注:以上运营时间如遇游客量过大或恶劣天气,温泉乐园根据现场实际情况随时调整运营时间,冬季室内运营时间根据实际运营需求进行调整。
入园须知及年龄要求:
1、 为了您的安全,我们特别提醒您园内部分设备不适合患有高血压、心脏病、精神病、癫痫病、皮肤病、红眼病、结膜炎或传染性疾病等病症的游客。
2、 门票一经售出,概不退换。
3、 门票限一人使用,一次有效,出园后如再次入园需重新购票。
4、 身高1.2米以下儿童免票,1.2米(含)至1.5米(不含)需购儿童票,1.5米以下(不含)及未成年人需成人陪同。
5、 进入水公园必须走淋浴通道,经冲身、洗脚后方可入水公园。
6、 请游客入园后听从乐园工作人员的指挥,认真阅读并自觉遵守园内各项目的游乐规则。
7、 进入漂流河、海滩必须穿浮力衣,儿童须有成人陪同,不会游泳的游客请携带泳具进入漂流河、海滩。
8、 身高低于1.5米的儿童及孕妇不得参与刺激性强的水上游乐项目。
9、 女性在生理期请勿下水游玩。
10、 请勿携带宠物、食品、硬包装饮料及玻璃器皿进入水公园。
11、 听到上岸广播后或遇到大风雷雨天气请您迅速上岸。
12、 请勿在更衣室、储物间和水上游乐区内吸烟。
13、 请游客将衣物、鞋子存放在储物柜内。
14、 乐园内部分游乐项目在游玩时禁止佩带眼镜、手表、玉镯等易碎、易脱落物品,请您在入园前将这些物品存放于储物柜。
15、 请游客爱护园内的公共设施和环境绿化,蓄意破坏者照价赔偿。
16、 请您自觉爱护水上游乐设施,维护乐园内的清洁,入园须赤脚或穿拖鞋。
17、 根据国家安全和技术监督部门的规定以及设备安全技术要求,在不能满足设备安全运行的恶劣天气及其他自然灾害等情况下(如雷电、风沙、雨雪、冰雹、大雾等)园内设备将临时关闭或部分关闭,表演会取消或部分取消,公园无需事先告知。
18、 演出及游乐设施开放时间请参阅演出及游乐设施开放时间表。如有变动,以游乐设施及演出的现场公布为准。
19、 根据国家安全法规规定,所有游乐设施必须进行日检、周检、月检和年度检修。相关检修工作可能会造成部分项目运行时间延迟或暂停开放,公园以当日告示形式告知游客。
20、 依据国家安全法规,为确保安全,设备运行中出现任何异常或故障,必须停机检测维修,检测时间可能无法即时确认和告知,请排队游客服从工作人员引导,自觉选择其它游乐设施,予以谅解。
21、 公园进行重要接待、外事接待或特别大型活动,可能改变部分项目的运行时间或封闭部分区域,具体时间、地点以当日公告为准。
22、 园内大型设备对身高、体重及腰围等限制,以现场项目提示牌为准。超出安全要求的游客,将被拒绝乘坐相关游乐设施。
23、 公园内的所有表演、游乐设施均需自觉排队入场。游客较多时,会出现排队时间较长的情况,请游客相互尊重、予以理解。遇项目突发故障,请不要惊慌,自觉服从工作人员的指挥疏散,排队游客选择其它游乐设施或表演项目。
24、 游客因自身疏忽、过失、过错所引起的事故,公园恕不负责。因上述行为导致其他后果的,须游客自行承担相应责任。
25、 游客请妥善保管自己携带的财物。游乐设施处设置的临时储物筒只提供临时物品存放,请将现金、手机等贵重物品寄存至储物柜或交亲友保管。项目游玩结束后,请拿好自己的物品后再离开。游玩过程中请看护好自己的小孩。
26、 本公园禁止游客携带宠物、自拍杆、非成人推扶儿童车、电动轮椅车、小轮车、滑板、风筝及烟花、爆竹等易燃易爆、有毒有害、腐蚀性、放射性危险物品入园,为保证秩序及游客安全,公园会在必要时请游客打开行李物品接受检查。
27、 园内禁止下列行为:未经允许贩卖或陈列物品;散发传单或其它宣传品;未经允许的集会、游行及演讲;商业目的之摄影、摄像;未经允许展示与公园无关的旗帜、横幅或企业LOGO;妨碍公园及相关设施运营的一切行为。
28、 严禁在乐园内追逐、打闹、跳水、潜水、打水仗或做出危害他人安全的行为。对于发生在园内的打架、斗殴、非礼等扰乱社会秩序的行为,将视情节轻重给予严肃处理。
以上内容还可在乐华城·88℃温泉乐园官方网站、官方微信查询了解。
王杨嘉
2017-05-31 15:25
提问:
4月28日,中国原点地理信息产业园奠基仪式在西咸新区泾河新城顺利举行。时隔3年时间,该项目依然没有启动,请问该项目是什么原因导致现在还没有动工?该项目后续还有可能建设吗?
网站
2017-06-06 11:24
回复:
你好,感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!
您所反映的问题,已经反映至新城相关部门,回复如下:
您好,中国原点地理信息产业园项目实施方目前正在进行土地招拍挂筹备工作,待相关手续办理完成后,即开始项目建设。
«上一页
1
2
…
3
…
4
5
下一页»
共100条/5页
新闻中心
|
图说泾河
|
政务公开
|
投资泾河
|
文化旅游
|
新媒体
|
廉政泾河
|
公众服务
|
网站首页
|
泾河简介
|
大事记
|
联系我们
|
网站地图
|
网站留言
主办:28365-365
地址:陕西省西咸新区泾河新城泾河大道中段产业孵化中心 029-36385504 邮编713700
版权所有 © 2008-2017 28365-365
网站标识码:6190000006 |
陕ICP备13003155
陕公网安备 61042302000121号